Как изменится скорость реакции при понижении температуры на 40К, если температурный коэффициент

скорости реакции равен 2.5?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.

 

\frac{v_{1}}{v_{2}}= \gamma^{\frac{t_{1}-t_{2}}{10}}

 

\frac{v_{1}}{v_{2}}= 2,5^{\frac{40}{10}} = 2,5^{4} = 39,0625

 

ответ: уменьшится в 39 ра3