помогите пожалуйста с химией 8ого класса!!Напишите уравнения реакций горения в кислороде:а)серы

б)алюминия в)метана СН4.Назовите продукты реакций.подробно и по ступенькам ) просто хочу сам понять,что да как ) спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

реакция горения выглядит так: в-во + О2 =>CO2+H2O

S + O2 = SO2 Оксид серы (грубо говоря это исключение, т.к. простое в-во) 

4Al(порошок) + 3O2 = 2Al2O3 Оксид алюминия (грубо говоря это исключение, т.к. простое в-во) 
3СH4 + О2 = CO2+H2O углекислый газ и вода