Решите цепочку. 29 б fe2s3 → h2s → s → so2 → so3 → nahso4 → na2so4 → baso4


Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.
Fe2S3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2S
2H2S+O2 = 2S + 2H2O
S+O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3+NaOH = NaHSO4
NaHSO4 + NaOH = Na2SO4 + H2O
Na2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2NaNO3

Отвечает DELETED.
Fe2S3+6HCl=2FeCl3+3H2S
2H2S+O2=2S+2H2O (t)
S+O2=SO2 (t)
2SO2+O2=2SO3 (кат t)
NaOH+SO3изб=NaHSO4
NaHSO4+NaOH=Na2SO4+H2O
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl