сколько весят 4 моль алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.

4 моля алюминия = 4*27 = 108 г

 

 
Отвечает Хертек Аэлита.

Плотность алюминия равна 2,7 г/см³
4 моля алюминия имеют массу 4*27 = 108 г
Объем равен 108г/ 2,7г/см³ = 40 см³