1)Какова малярная масса вещества если масса 2,5 моль этого,вещества равна 250 2)Сколько молекул

содержится в 1 моле водорода при н.у Формула для второй задачи: N=n*Na

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
1) M=m/n = 250 г/2,5 моль = 100 г/моль
2) 
В 1 моль Н2 содержится 6,02*10²³ молекул (следствие из закона Авогадро)
Дано:
 n(H2) = 1 моль
н.у.
Найти:
N - ?
Решение.
N(A) = 6.02*10²³ молекул/моль
 N=n*N(A) = 1 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 6,02*10²³ молекул