Решить уравнение cl2o7+naclo4 hcl+pcl5 nacl+agcl hcl+pbcl2 nacl+pbcl2 cl2+hcl cl+chcl3 cl2+hclo3

cl2+hcl naclo2+hclo2 kclo3+hclo3

Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.
Большинство реакций не идут. Идут только следующие:
HCl + PCl5 = H[PCl6] (в краун-эфирах и CHCl3)
NaCl (конц.) + AgCl = Na[AgCl2]
PbCl2 + 2HCl (конц.) = H2[PbCl4]
PbCl2 + 2NaCl (конц.) = Na2[PbCl4]
Cl2 + CHCl3 =  CCl4 + HCl (t или hv)