Рассчитайте молекулярную и молярную массы хлора CI2, серы S8, метана СH4; молярные массы оксида

меди CuO, карбоната кальция CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
Cl2= 35*2=70
S8=32*8=256
CH4=12*1+1*4=16
СuO=64*1+16*1=80
CaCo3=40*1+12*1+16*3=100
Отвечает Смирнов Евгений.
Здесь только молярные