Генетическая связь Nal→Hl→All3→Kl→KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.
NaI+H2SO4=NaHSO4+HI
3HI+Al(OH)3=AlI3+3H2O
AlI3+3KOH=3KI+Al(OH)3
KI+AgNO3=KNO3+AgI(↓)
генетическая связь- это связь между веществами, которая основывается на их взаимопревращениях