Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить превращенияCaC2 - C2H2 - C2H4 -

C2H5CI - C4H10 - CO2?укажите условия их протекания; тип реакции и названия веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Айрат.
C + Ca = CaC2 
CaC2 + H2O = 2CH + CaO 
C2H2 + H2 = C2H4 
C2H4 + HCL = C2H5CL 
C2H5CL + O2 = 2C2H5 + CL2O 
C4H10 + 502 = 2CO2 + 5H2O + 2CО2
Отвечает Василенко Влад.
C + Ca = CaC2 
CaC2 + H2O = 2CH + CaO 
C2H2 + H2 = C2H4 
C2H4 + HCL = C2H5CL 
C2H5CL + O2 = 2C2H5 + CL2O 
C4H10 + 502 = 2CO2 + 5H2O + 2CО2