напишите молекулярные и ионные уравнения реакций протекающих при сливании растворов1) Fe2(SO4)3 u

NaOH2) K2CO3 u HCl3) CaI2 u Pb(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1) Fe2(SO4)+NAOH=FEOH+6NA2SO4  3FE+3SO4+2NA+OH=FEOH+2NA+6SO4       3FE+OH=FEOH        2)K2SO4+HCL=KCL+HCO3   K+SO4+H+CL=CO+K+CL+H SO4=CO3 3)CAI2+Pb(NO3)2=CA(NO3)2+PbI   CA+I+2Pb+2NO3=3CA+2NO3+PbI    Pb+I=PbI