Определить количество вещества гидроксида калия в 1000г


Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.
M = 1000(г)

M(KOH) = 39+16+1 = 56 (г/моль)
n = m/M = 1000/56 = 17.86 (моль)