Help Me PlsОксиды CaO+HCI= CO2+LiOH= Основания KOH+SO3= KOH+NHO3= KOH+FeCI2= Кислоты HCI+CuO=

HCI+Ca(OH)2= HCI+AgNO3= Соли FeSO4+NaOH= FeSO4+BaCI2

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.
Оксиды
CaO+2HCI= CaCl2 + H2O
CO2+2LiOH= Li2CO3 + H2O

Основания
2KOH+SO3= K2SO4 + H2O
KOH+HNO3= KNO3 + H2O
2KOH+FeCI2= 2KCl + Fe(OH)2

Кислоты
2HCI+CuO= CuCl2 + H2O
2HCI+Ca(OH)2= CaCl2 + 2H2O
HCI+AgNO3= AgCl + HNO3

Соли
FeSO4+2NaOH= Na2SO4 + Fe(OH)2
FeSO4+BaCI2 = BaSO4 + FeCl2