КОНЦЕНТРАЦИЯ СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ, ПОЛУЧЕННОЙ РАСТВОРЕНИЕМ 56 Л ХЛОРОВОДОРОДА В 2,9 Л ВОДЫ, РАВНА...


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Матвей.

m(HCl)=(56:22,4)*36,5=91,2гр.

m(H2O)=(2,9:22,4)*18=2,33гр.

W(HCl)=91,25:(91,25+2,33)=0,975(97,5%)