1.(Индексы пишу большими цифрами) Допишите правые части уравнений реакций. Поставьте коэффициенты.

Подчеркните реакцию нейтрализации. Ca(OH)2 + HCl = BaCl2 + Na2SO4 = K2O+ CO2 = Zn + H2SO4 2.Установите генетическую цепочку, имея такие вещества: FeSO4, SO2, H2SO4, FeO, S, Fe(OH)2, SO3 и напишите уравнения реакций 3.Раствор, содержащий 11, 2 г калий гидроксида, прореагировал с сульфур (6) оксидом к образованию средней соли. Вычислите, какая масса и количество вещества соли образовалась. 4.Есть вещества: сера, нитратная кислота, цинк гидроксид, литий, вода. Используя их и продукты их взаимодействия, добудьте три простых и шесть сложных веществ. Напишите уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Ca(OH)2 + HCl =CaCl2+2H2O Нейтрализации
BaCl2 + Na2SO4 =BaSO4+2NaCl
K2O+ CO2 = K2CO3
Zn + H2SO4= ZnSO4+H2