Скільки грамів фосфор (5)оксиду утвориться при згорянні 3.1г фосфору?


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
Скільки грамів фосфор (5)оксиду утвориться при згорянні 3.1г фосфору?
3,1г           Хг
4Р+5О2=2Р2О5
124г          284г

х=3,1
·284/124=7,1г