Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ:

Сера-Оксид серы4-Сульфит натрия-оксид серы4.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
S+O2=SO2
SO2+Na2O=Na2SO3
Na2SO3+HCl (t)= NaCl+SO2+H2O