Какое количество вещества серы потребуется для взаимодействия с алюминием,взятым для реакции

количеством 6 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

3S+2AL=Al2S3

3моль-2моль

хмоль-6моль

х=18/2=9 моль

Ответ: 9  

Отвечает Зажарский Максим.

Составляем уравнение реакции:

4Al+3S2=2Al2S3

Из уравнения видно что количества вещества аллюминия и серы относятся как 4 к 3. Значит серы потребуется 8 моль.