Определить массу 2-х моль H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.
М(Н2О)=1*2+16=18 г/моль
m(Н2О)=n*M=2*18=36 г
Ответ: m(Н2О)=36 г
Отвечает Степанов Степан.
M=nхM
m=2мольх18г/моль=36г