Вычислите массу молекулярного водорода химическим количеством 0,3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Анна.

Дано: n(H2)=0,3 моль     Решение:

Найти: m(H2) = ?            m(H2) = n(H2) * M(H2) = 0,3 * 2 = 0,6 г

0 1