Запишите ур-ия реакций,позволяющих осуществить следующие превращения: KBr-Br2-HBr-AgBr

NaBr-NaCL-CL2-I2-HI-AgI

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.


1) 2KBr =2 K +Br2

Br2 + H2 = 2HBr

HBr +AgNO3 = AgBr + HNO3

2)2 NaBr + PbCl2 = 2NaCL+ PbBr2

2NaCl = 2Na + Cl2

Cl2 +2NaI = 2NaCl + I2

I2 + H2 = 2HI

HI + AgNO3 = AgI + HNO3