Составить уравнения горения в кислороде: фосфора (5), магния (2), этилена С2Н2, железа (3), кремния

(4), сероуглерода СS2.

Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.
4P+5O2=2P2O5
2Mg+O2=2MgO
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
4Fe+3O2=2Fe2O3
Si+O2=SiO2
CS2+3O2=СO2+2SO2