1.напишите уравнения реакций получения бутена-1 из

алкина,галогеналкана,дигалогеналкана,спирта.2.напишите уравнения реакций взаимодействия бутена-1 с водородом, бромной водой (Br2), ,бромоводородом, водой, окисления пермангонатом калия. Укажите условия,назовите продукты реакций.3. Напишите структурную формулу бутена-14. напишите уравнения реакций получения бутана из непредельного углеводорода, галогеналкана, соли карбоновой кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Сопиева Алия.
1.C4H10=C4H8+H2(дегидрирование)
С4H9Cl+NaOHсп=NaCl+H2O+CH2=CH-CH2-CH3
CH2Cl-CHCl-CH2-CH3+Zn=ZNCl2+CH2=CH-CH2-CH3
CH3-CH2-CH2-CH2OH=C4H8+H2O
2.CH2=CH-CH2-CH3+H2=CH3-CH2-CH-CH3
CH2=CH-CH2-CH3+Br2=CH2Br-CHBr-CH2-CH3
CH2=CH-CH2-CH3+HBr=CH3-CHBr-CH2-CH3
CH2=CH-CH2-CH3+HOH=CH3-CHOH-CH2-CH3
3.CH2=CH-CH2-CH3
4.C4H8+H2=C4H10
2C2H5Cl+2Na=2NaCl+C2H5-C2H5
2C2H5CooNa+2H2O=H2+2NaOH+C4H10+2CO2