Найдите массу 12.04*10^23 молекул воды


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
M=M*n; M(H2O) = 18 г/моль. n=N/N(A). N(A) - число Авогадро. n=12,04*10^23/6,02*10^23=2 моль. m=2*18=36г.