1)какую массу имеют 0.24 моль хлорида натрия? 2)какое количество вещества находится в 100граммах

хлорида лития? 3)какое количество вещества находится в 10граммах оксида углерода?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.
1)m(NaCl)=nM=0.24*58.5=14.04(грамм)
2)n(LiCl)=m/M=100/42.5=2.35(моль)
3)n(CO)=m/M=10/28=0.35(моль) оксид углерода(ІІ)
n(CO2)=m/M=10/44=0.23(моль) оксид углерода(IV)