Вычеслите массовую долю в воде имея простую химическую формулу H2O с точностью до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.
W = (n*Ar) \Mr *100%

w(H) = (2/18) *100%=11.11%
w(O) = (16/18)*100% = 88.89%