Помогите решить ионное уравнение Cu(OH)2 +HCL


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+)  = Cu(2+) + 2H2O