Расчитайти объём (при нармальных условиях ) 12 грамм углекислого газа Определите степень окисления

каждого элемента : O2 , MgO , ZnS , BaCL2 , Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.
Дано
m(CO₂)=12г
найти
V
n=m/M
M(CO₂)=12+2*16=44г/моль
n=12/44=0,27моль
V=Vm*n=22,4*0,27=6,048л