Рассчитайте массу хлорида калия необходимого для приготовления 3-х молярного раствора , объемом 5 л

пожалуйстаааа, 40баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
С(KCl) = 3 моль/л
n(KCl)= 3*5=15 моль
M(KCl) = 39+35.5=74.5 г/моль
m(KCl)=15*74.5=1117.5 г