Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

сероводород---оксид серы(IV)---оксид серы(VI)---серная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
1) 2H2S+3O2=2H2O+2SO2 
2) 2SO2+O2=2SO3 
3) SO3 +H2O=H2SO4