Вычислите в каком из оксидов азота , формулы которых NO2, N2O3, N2O5 , массовая доля азота

наибольшая

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Валерия.
NO2=46г/моль
N=(14г/моль : 46г/моль)*100%=30%

N2O3=76г/моль
N=(28г/моль : 76г/моль)*100%=36%

N2O5=108г/моль
N=(28г/моль : 108г/моль)*100%=25%

Следовательно массовая доля азота наибольшая в N2O5