Малекулярная масса а) сернистого газа SO2б)серного ангидрида SO3в)угарного газа COг)углекислого

газаCO2

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
А) Mr(SO2)=32+16*2=64
б) Mr(SO3)=32+16*3=80
в)Mr(CO)=12+16=28
г)Mr(CO2)=12+16*2=44