Подскажите решение или ссылку на него) Количество вещества сульфата меди (II) CuSo4 массой 16 г

равно... Ответ задачей)) Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Хельман Лера.
Дано:
m(CuSO4)=16г
Найти:n(CuSO4)-?
Решение.
1) задача решается по формуле
n=m/M(Mr)   M=Mr   Mr(CuSO4)=64+32+4*16=160   M=160г/моль
n(CuSO4)=16/160=0,1(моль)
Ответ:0,1 моль

2 0