Осуществите цепочку превращения: Сульфит калия - оксид серы (IV) - оксид серы (VI) - гидросульфат

калия - сульфат калия - серная кислота - оксид серы (IV)- гидросульфит бария - сульфит бария. Заранее спасибо.)

Ответы на вопрос

Отвечает Безденежных Маша.
K2SO3 + 2HBr = SO2 + H2O + 2KBr
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + KOH = KHSO4
KHSO4 + KOH = K2SO4 + H2O
K2SO4 + 2HCl = H2SO4 + 2KCl
2H2SO4 + Cu = CuSO4 + 2H2O + SO2
Этот переход вообще не втупляю( не понятно )
Ba(HS)2 + Ba(OH)2 = 2BaS + 2H2O