Al2O3+HNO3= Al2O3+KOH= Al(OH)3+H2SO4= Al(OH)3+Na(OH)=


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.
Al₂O₃+6HNO₃=2Al(NO₃)₃+3H₂O
2KOH+Al₂О₃=2KAlО₂+Н₂О
2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
Al(OH)3+Na(OH)=NaAlO2+2H2O