При обжиге дисульфида железа (II) выделилось 56 л сернистого газа (в пересчете на нормальные

условия). Масса дисульфида железа, подвергнутого обжигу, равна (в граммах УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.
Вот так.................
Отвечает Байбекова Малика.

m(FeS2)=56+32*2=120

     х гр                                   56л
4FeS2 + 11O2=  2Fe2O3 + 8SO2
4*120                                  8*22,4л
480гр                                 179,2л

хгр------------------------56л
480гр-------------------179,2л
х=480*56/179,2=150 гр дисульфида железа