Определите молекулярную формулу углеводорода содержащего 10 % водорода. плотность этого вещества по

воздуху равна 1,38. впишите химическую формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
М /СхНу/  =1,38*29=40,02 г/моль     40 *90%  /100% =36/12 =3
                                                            40*10 /100   =4/1  =4

                                                                 С3Н4
                                                               ПРОПИН