Рассчитайте массу перманганата калия и объем воды, необходимые для приготовления 75 мл такого

раствора, имеющего плотность 1,006 г/мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Меирханова Алия.

m(KMnO4)=0.75 г

V(H2O)=74.5 мл

 

m=V*p=75*1.006=75.45 г

m(KMnO4)=75.45*0.01=0.745 г

m(H2O)=75.45-0.745=74.7 г

V(H2O)=74.5 мл