Допишите уравнения:K+O2=Na+O2=Ca+O2=Al+O2=S+O2=Si+O2=


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.
K + O2 = KO2
O2 + 2Na = Na2O2
2Ca + O2 = 2CaO
4Al + 3O2 = 2Al2O3
S + O2 = SO2
Si + O2 = SiO2