Составьте уравнение реакций, соответствующие описываемым процессам. Простое вещество красного

цвета, обладающее высокой электропроводностью, прокалили на воздухе. Образовавшийся порошок черного цвета, при нагревании, растворили в разбавленной серной кислоте, раствор приобрел голубую окраску.Раствор разделили на две порции, в первую внесли железную пластинку, и через некоторое время на ней появился розово-красный налет. В другую порцию добавили раствор сульфида натрия и образовался черный осадок.Раствор окрашивал пламя в характерный зеленый цвет.

Ответы на вопрос

Отвечает Оскольская Ксения.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu↓
CuSO4 + Na2S = CuS↓ + Na2SO4