Закончите уровнения. H2+Hgo=..... H2+Fe3O4=.... H2+WO3 Заранее благодарю))


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
Это - реакции восстановления металлов из их окислов:
H2+HgO=Hg+H2O
4H2+Fe3O4=4H2O+3Fe
3H2+WO3=3H2O+W