В 300 г морской воды содержиться 9 г солей. вычислите массовую долю солей в этом образце морской

воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурянская Ника.

W=m(в-ва)*100%m(р-ра)  w=9r*100%300r=3% 

Отвечает Гордиенко Поля.

Формула w( греческая буква омега)=m(в-ва)*100%/m(р-ра)

w=9 г *100 %/300 г= 3%.

Ответ:3%