составьте уравнения окислительно восстановительных реакций и подставьте нужное вместо звездочек

*Mg+*O2=*N2+*O2=

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Артур.

2Mg + O2 = 2MgO

Mg 0 -2e=Mg+2 восстановление

O2+4e=2O-2 окисление 

Mg 0 -восстановитель,  O2-окислитель

 

N2 + O2 = 2NO

N2 0 -2e=2N+2 восстановление

O2+4e=2O-2 окисление 

N2 0 -восстановитель,  O2-окислитель