напишите все возможные уравнения реакций:1) хлорида натрияРеагенты: NaOH, HCl, CuCl22) сульфат

барияРеагенты: BaCl2, H2SO4, Na2SO43) хлорида медиРеагенты: HCl, CuSO4, NaOH (раствор), CuOПредложите метод разделения вещества, полученного из смеси реагентов

Ответы на вопрос

Отвечает Demenina Ksenia.
1)naoh+hcl=nacl+h20
2naoh+cucl2=2nacl+cu(oh)2

2) bacl2+h2so4=baso4+2hcl
bacl2+na2so4=baso4+2nacl

3) 2hcl+cuso4=cucl2+h2so4
hcl+naoh=nacl+h2o
cuso4+2naoh=na2so4+cu(oh)2