какой объем газа н.у, выделиться при взаимодействии 98г. 10% раствора серной кислоты с сульфатом

натрия?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
Н2SO4+Na2SO4=H2SO4+Na2SO4
Ню= 98/82 (молярная масса) =1,1 моль 
                98
V =    0,10х1,025 = 956 см3