Какая масса карбида кальция вступила в реакцию с водой, если при этом выделилось 5,6 литров

ацетилена. С дано пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Аня.
Я решила данную задачу так:)
Отвечает Ситкарева Катя.
Ню=V/Vm
Ню=5,6/22,4=0,25
m=ню*M(CaC2)
m=0.25*64=16гр