Во время разложения СаСО3 массой 10г, образовался СаО массой 5,6г, и С4О. Определите массу Оксида.


Ответы на вопрос

Отвечает Молодиченко Вася.
CaCO3=CaO+CO2
По закону сохранения массы:
m(CO2)=m(CaCO3)-m(CaO)=10-5,6=4,4 г
Ответ: 4,4г