А1. Укажите функциональную группу карбоновых кислот. 1)-OH 2)-C(O)-H 3)-COOH 4)-NH2 А2. укажите

вещества-гомологии. 1)СH3=CH(CH3)-CH и CH3-CH2-CH2-CH3 2)CH2=CH-CH3 и CH2=CH-CH2-CH3 3)HC(O)H и HC(O)OH 4)CH2(OH)-CH2(OH) и C2 H5 OH А4, Определите х в схеме превращений CH3-CH2 OH--x-CH2Br-CH2Br 1)Хлорэтан 2)этен 3)бромэтан 4)этановая кислота В1. Установите соответствия: Формула соединения: 1)Одноатомный спирт А. C12 H22 O11 2)Карбоновая кислота Б. CH3-CH2-CH(CH3)-CH3 3)Углевод В. CH3-CH(OH)-CH3 4)Сложный эфир г. CH3-CH2-CH2-COOH 5)Многоатомный спирт 6)Предельный углеводород С1. Составьте уравнение реакции схемы превращений: глюкоза-этанол-этен-углекислый газ-глюкоза; Укажите условия протекания химический реакция. С2. Какой объем воздуха потребуется для полного сжигания 11,2 л пропана

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Полина.

 A1) 3) -COOH

A2) 2) CH2=CH-CH3 , CH2=CH-CH2-CH3

A4) 2)ЭТЕН)

В1) А-3 Б-6 В-1 Г-2

С1) С6H12O6= 2C2H5OH+2CO2

C2H5OH= C2H2+H2O

С2) С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О

Х=11.2*112/22.4=56Л

56Л---- 20%

ХЛ---- 100%

Х=56*100/20=280 Л ВОЗДУХ