Рассчитайте массу воды образовавшейся при сжишании 13 г ацетилена


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
52                                        36
заХ примем Н2О
тогда: 13/52 = Х/36  Х 9г (Н2О)