Вычислите массу воды и соли , которые необходимо взять для приготовления 600 г раствора с массовой

долей соли 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.
Масса соли= 600*15%/100%=90 г
масса воды=600-90=510 г