Объем диоксида углерода полученного при полном сгорании 8,96л бутана равен...


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
N(C4H10)=8,96:22,4=0,4 моль
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
n(CO2)=n(C4H10)=8\2*0,4=1,6моль
V(CO2)=1,6*22,4=35,84л
Ответ: 35,84 л

Отвечает Елисеева Влада.
8,96(л)*22,4=200,704 не заметил условие, потом удалят мое решение